LPG&RF – массаж нового поколения

Как подтянуть живот, убрать целлюлит, сделать упругими бедра? На помощь приходят новые технологии массажа, позволяющие не только улучшить качество кожи, но и стать заметно стройнее! 

Машина времени Луи 

С глубокой древности массаж известен как весьма действенное средство для укрепления кожи, поддерживающее ее эластичность, сохраняющее свежесть и предохраняющее кожу от преждевременного увядания. Кроме того, массаж благоприятно влияет на мышцы и на сосуды, стимулирует обмен веществ, способствует удалению через поры продуктов распада и эффективно устраняет излишние жировые отложения. 

Для современного человека, нацеленного на здоровый образ жизни, регулярные сеансы массажа – непременная составляющая плотного жизненного графика. Однако наряду с классическим массажем, проводящимся вручную, мы можем пользоваться достижениями науки и техники, добиваясь лучшего результата благодаря мощной аппаратуре. 

Широко известная сегодня LPG-технология коррекции фигуры так и была придумана. Французский изобретатель Луи Поль Гитей, вынужденный после аварии проходить многочасовые массажные процедуры, решил механизировать процесс и разработал вакуумно-роликовый аппарат, который эффективнее и гораздо быстрее сглаживал посттравматические рубцы. Изобретению предприимчивый пациент дал свои инициалы LPG, придумал название – эндермология, - и все запатентовал. Так с 1986 года lpg массаж/ аппаратный массаж/вакуумно-роликовый массаж, а по-научному, «массаж механизированными роликами в сочетании с пульсирующим вакуумом» вошел в косметологическую практику. 

Плюс лифтинг

Однако научно-технический прогресс остановить невозможно, и после успешного 30-летнего шествия lpg массажа по планете процедура была усовершенствована. Если традиционная методика заключалась в том, что действие lpg прибора осуществлялось через хлопчатобумажный костюм, который надевали на пациента, то для более эффективной работы с проблемными зонами, например, целлюлитными отложениями, к вакуумно-роликовому воздействию ученые добавили радиочастотное и инфракрасное, а костюм с пациента решили снять. Такие технические преобразования, по словам главного врача клиники эстетической медицины «Эликсир», к.м.н. Светланы Романовой, в дополнение к лимфодренажному эффекту дают липолитический результат, т.е. приводят к сжиганию жира и подтяжке кожи, чего не наблюдалось в классической процедуре. 

Результаты процедуры lpg-массаж+rf-лифтинг:

  • Уменьшаются объемы тела
  • Подтягивается дряблая кожа
  • Убираются морщины
  • Восстанавливается водный баланс организма
  • Повышается тонус кожи

Светлана Ковельман, сотрудник клиники «Эликсир», медицинская сестра по массажу, специалист по уходу за телом:

- Аппаратный lpg-массаж очень востребован, как в традиционном, так и в усовершенствованном варианте, с радиочастотой. В первом случае мы надеваем на человека хлопчатобумажный обтягивающий костюм и по нему проводим вакуумно-роликовой насадкой, а во втором случае работаем без костюма, по нанесенному слою масла или активного средства. Аппаратные массажи проводятся курсом, как правило, раз в неделю в течение 3-4 месяцев. Обе процедуры комфортные, быстрые и эффективные, они отлично сочетаются с другими видами массажа, обертываниями, липолитическими методиками. А широкие возможности клиники позволяют разработать для каждого клиента индивидуальную программу коррекции фигуры, ухода за лицом и телом.  

То, что массаж полезен, доказано веками. Какой же вид массажа предпочесть – лимфодренажный, вакуумный, миотенсивный, - кому/чему доверить свое драгоценное тело - рукам знакомого массажиста или современной технике, – решать Вам. Но если вы решили пройти курс аппаратного массажа, выбирайте проверенное медицинское учреждение! И потому, что аппаратный массаж должен выполнять аттестованный специалист, прошедший специальную подготовку, и потому, что в арсенале крупной клиники много альтернативных программ, которые, возможно, лично Вам подходят больше.

Будьте всегда здоровы и красивы!

Вперед, к преображению!